Специальное заседание СПЧ "Обеспечение экологических прав граждан при повышении эффективности способов обращения с отходами"(Москва)

Информация о мероприятии: 
 
 
Анонс  

пециальное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) посвящено обеспечению экологических прав граждан при обращении с отходами.

Заседание проводится в связи с поручением Президента РФ, в рамках которого Общественной палате РФ, СПЧ и ОНФ рекомендовано в срок до 1 августа 2018 года проанализировать эффективность мер по обеспечению переработки твердых коммунальных отходов, а также представить предложения по обеспечению учета мнения граждан России при строительстве объектов, используемых для переработки указанных отходов.

К участию в заседании приглашены представители Минприроды России, Федерального собрания РФ и других органов государственной власти, бизнес-сообщества, эксперты научных организаций.

С докладами выступят:

Дмитрий Кобылкин — министр природных ресурсов и экологии РФ

Ольга Тимофеева — заместитель председателя Госдумы РФ

Владислав Атмахов — председатель Комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области

Александр Коган — министр экологии и природопользования Московской области

Марина Юденич — председатель Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека и др.

Начало заседания — в 11.00, проход для прессы — в 10.30.

Дата проведения мероприятия: 
01.08.2018

Организатор: 
Совет при Президенте РФ

Место проведения мероприятия: 
Россия, Москва, Старая площадь, д. 4, подъезд 1, администрация Президента РФ, этаж 5, Мраморный зал

Сайт мероприятия: 
https://www.asi.org.ru/event/2018/07/26/moskva-spch-othody-musor-ekologicheskie-prava-utilizatsiya/